Planning

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Yoga
Avec Suja LEFRANC
09:10
10:40

Yoga
Avec Suja LEFRANC
10:45
12:15
09:30
Qi Gong
09:30
11:00
Adultes
Qi GongAvec Claire VENENDY
Broderie créativeAvec Marie Ledebt
10:00
10:30
11:00
Danse classique
A partir de 8 ans
11:00
12:00

Théâtre d'improvisation
Enfant de 7 à 11 ans
11:00
12:00
Théâtre d'improvisationAvec Emmeline Tchernobaeff
11:30
12:00
12:30
Pilates
Body Work, FAC
12:30
13:30
PilatesAvec Véronique LAMER
13:00
13:30
14:00
Bridge
14:00
18:00
BridgeAvec Claude DUPUY et Gérard KINT

Danse orientale
Enfants, Adultes débutants à partir de 8 ans
17:00
18:00
Danse orientaleAvec Faustine CHOUBRAC

Danse moderne et contemporaine
Initiation
17:20
18:20
7/9 ans
Danse moderne et contemporaineAvec Isabelle DURAND

Ateliers scientifiques
Enfants de 8 à 12 ans
17:30
18:30
Ateliers scientifiquesAvec les étudiants de l'ESITC

Danse d'expression
Ados/Adultes
18:00
19:30
Débutants / intermédiaires
Danse d'expressionAvec Laure ABECASSIS

Danse moderne et contemporaine
Niveau 1 - Débutants
18:30
20:00
Adultes
Danse moderne et contemporaineAvec Isabelle DURAND
Jeux du monde
14:00
15:00
Jeux du mondeAvec Olivier GAUTHIER

Éveil à la danse
Enfants 5/6 ans
14:15
15:00
Éveil à la danseAvec Arnaud CHAPUS
Échecs
14:00
16:00

Bridge
14:00
18:00
BridgeAvec Claude DUPUY et Gérard KINT
14:30
15:00
Éveil à la danse
Enfants 4/5 ans
15:15
16:00
Éveil à la danseAvec Arnaud CHAPUS

Danse moderne et contemporaine
15:15
16:15
Enfants 10 à 14 ans
Danse moderne et contemporaineAvec Isabelle DURAND


Hip Hop
16:15
17:15
Enfants de 6 à 8 ans
Hip HopAvec Arnold ANNE

Danse moderne et contemporaine
Confirmés
16:20
17:50
Adolescents
Danse moderne et contemporaineAvec Isabelle DURAND

Hip Hop
17:15
18:15
Enfants de 9 à 11 ans
Hip HopAvec Arnold ANNE

Danse moderne et contemporaine
Niveau 4
18:00
19:30
Adultes
Danse moderne et contemporaineAvec Isabelle DURAND

Danse Indienne
Ados à partir de 11 ans
18:30
19:45
Danse IndienneAvec Éloïse SALOME

Danse moderne et contemporaine
Niveau 2
19:30
21:00
Adultes
Danse moderne et contemporaineAvec Isabelle DURAND

Danse Indienne
Ados et adultes intermédiaires
19:45
21:00
Danse IndienneAvec Eloïse SALOME
15:30
16:00
16:30
17:00
Hip Hop
17:00
18:30
Ados et adultes

Danse Indienne
Enfants à partir de 6 ans
17:15
18:15
Danse IndienneAvec Eloïse SALOME

Qi Gong
18:15
19:45
Adultes
Qi GongAvec Claire VENENDY

Danse Indienne
Ados/Adultes débutants
18:30
19:45
Danse IndienneAvec Eloïse SALOME

Danse Tribale Fusion
18:45
20:00
Adultes
Danse Tribale FusionAvec Justine MONTAUFRAY
17:30
Dessin figuratif et graffiti
A partir de 15 ans
17:30
19:30

Guitare
17:30
20:30
GuitareAvec Romuald RIOU

Break Dance
18:00
19:30
Break DanceAvec Tanguy LEMERAY

Yoga
Avec Suja LEFRANC
18:00
19:30

Danse Indienne
Adultes avancés
19:00
21:00
Danse IndienneAvec Eloïse SALOME

Yoga
Avec Suja LEFRANC
19:35
21:05

Danse orientale
Ados et adultes
19:45
21:00
Danse orientaleAvec Faustine CHOUBRAC
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
Danse d'expression
Adultes / Ados (à partir de 12 ans)
20:00
21:30
Intermédiaires / Avancés
Danse d'expressionAvec Laure ABECASSIS

Danse moderne et contemporaine
Niveau 3
20:00
21:30
Adultes
Danse moderne et contemporaineAvec Isabelle DURAND
Danses de bal folk
20:00
22:30
Danses de bal folkAvec le groupe de musique folk MOSAIC et ses animateurs

Yoga dynamique
20:15
21:30
Yoga dynamiqueAvec Justine MONTAUFRAY
20:30
21:00
21:30
22:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:30
Broderie créativeAvec Marie Ledebt
10:00
10:30
11:00
Théâtre d'improvisation
Enfant de 7 à 11 ans
11:00
12:00
Théâtre d'improvisationAvec Emmeline Tchernobaeff
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
Jeux du monde
14:00
15:00
Jeux du mondeAvec Olivier GAUTHIER
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Dessin figuratif et graffiti
A partir de 15 ans
17:30
19:30
Ateliers scientifiques
Enfants de 8 à 12 ans
17:30
18:30
Ateliers scientifiquesAvec les étudiants de l'ESITC
18:00
18:30
19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
11:00
Danse classique
A partir de 8 ans
11:00
12:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
Éveil à la danse
Enfants 5/6 ans
14:15
15:00
Éveil à la danseAvec Arnaud CHAPUS
14:30
15:00
Éveil à la danse
Enfants 4/5 ans
15:15
16:00
Éveil à la danseAvec Arnaud CHAPUS

Danse moderne et contemporaine
15:15
16:15
Enfants 10 à 14 ans
Danse moderne et contemporaineAvec Isabelle DURAND

Hip Hop
16:15
17:15
Enfants de 6 à 8 ans
Hip HopAvec Arnold ANNE

Danse moderne et contemporaine
Confirmés
16:20
17:50
Adolescents
Danse moderne et contemporaineAvec Isabelle DURAND

Hip Hop
17:15
18:15
Enfants de 9 à 11 ans
Hip HopAvec Arnold ANNE

Danse moderne et contemporaine
Niveau 4
18:00
19:30
Adultes
Danse moderne et contemporaineAvec Isabelle DURAND

Danse Indienne
Ados à partir de 11 ans
18:30
19:45
Danse IndienneAvec Éloïse SALOME

Danse moderne et contemporaine
Niveau 2
19:30
21:00
Adultes
Danse moderne et contemporaineAvec Isabelle DURAND

Danse Indienne
Ados et adultes intermédiaires
19:45
21:00
Danse IndienneAvec Eloïse SALOME
15:30
16:00
16:30
17:00
Danse orientale
Enfants, Adultes débutants à partir de 8 ans
17:00
18:00
Danse orientaleAvec Faustine CHOUBRAC

Danse moderne et contemporaine
Initiation
17:20
18:20
7/9 ans
Danse moderne et contemporaineAvec Isabelle DURAND

Danse d'expression
Ados/Adultes
18:00
19:30
Débutants / intermédiaires
Danse d'expressionAvec Laure ABECASSIS

Danse moderne et contemporaine
Niveau 1 - Débutants
18:30
20:00
Adultes
Danse moderne et contemporaineAvec Isabelle DURAND
Hip Hop
17:00
18:30
Ados et adultes

Danse Indienne
Enfants à partir de 6 ans
17:15
18:15
Danse IndienneAvec Eloïse SALOME
17:30
18:00
Break Dance
18:00
19:30
Break DanceAvec Tanguy LEMERAY

Danse Indienne
Adultes avancés
19:00
21:00
Danse IndienneAvec Eloïse SALOME

Danse orientale
Ados et adultes
19:45
21:00
Danse orientaleAvec Faustine CHOUBRAC
18:30
Danse Indienne
Ados/Adultes débutants
18:30
19:45
Danse IndienneAvec Eloïse SALOME

Danse Tribale Fusion
18:45
20:00
Adultes
Danse Tribale FusionAvec Justine MONTAUFRAY
19:00
19:30
20:00
Danse d'expression
Adultes / Ados (à partir de 12 ans)
20:00
21:30
Intermédiaires / Avancés
Danse d'expressionAvec Laure ABECASSIS

Danse moderne et contemporaine
Niveau 3
20:00
21:30
Adultes
Danse moderne et contemporaineAvec Isabelle DURAND
Danses de bal folkAvec le groupe de musique folk MOSAIC et ses animateurs
20:30
21:00
21:30
22:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Yoga
Avec Suja LEFRANC
09:10
10:40

Yoga
Avec Suja LEFRANC
10:45
12:15
09:30
Qi Gong
09:30
11:00
Adultes
Qi GongAvec Claire VENENDY
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
Pilates
Body Work, FAC
12:30
13:30
PilatesAvec Véronique LAMER
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
Yoga
Avec Suja LEFRANC
18:00
19:30
Qi Gong
18:15
19:45
Adultes
Qi GongAvec Claire VENENDY
18:30
19:00
19:30
Yoga
Avec Suja LEFRANC
19:35
21:05
20:00
Yoga dynamique
20:15
21:30
Yoga dynamiqueAvec Justine MONTAUFRAY
20:30
21:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
14:00
Bridge
14:00
18:00
BridgeAvec Claude DUPUY et Gérard KINT
Échecs
14:00
16:00
Bridge
14:00
18:00
BridgeAvec Claude DUPUY et Gérard KINT
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30

Mardi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
15:00
Chant choral et bien-êtreAvec Catherine Maillot
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Guitare
17:30
20:30
GuitareAvec Romuald RIOU
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Lundi

Jeudi

No events available in cirque category!
No events available!